Установка и монтаж систем вентиляции в Татарстане.
телефон
8 (843) 239-32-66
8 (927) 039-32-66
E-mail
air-venta@mail.ru
Время работы
Пн - Сб 8:00 - 18:00
ВС - выходной
Заказать звонок
ООО «КОМПАНИЯ»
» » Вентиляция подвала частного дома

Вентиляция подвала частного дома

Если хозяин дома планирует хранить в подвале продукты питания, он должен позаботиться о достойной вентиляции этого помещения. Размеренная смена воздуха, поддержание оптимальной температуры и подходящего уровня влажности – ключевые факторы успеха. Высокая влажность приводит к запуску гнилостных процессов, а активная и быстрая смена воздушных масс провоцирует высыхание продуктов. Поэтому в деле устройства вентиляции следует соблюдать осторожность. 

Проще всего проектировать вентиляционную систему для помещений, находящихся на цокольных уровнях жилых домов, при условии что подвал не слишком большой и высокий. В сегменте фундамента, примыкающем к цокольному уровню, проделываются отверстия, которые открывают летом и осенью, но закрывают в зимний период. 

Если же в подвале высокий потолок, а само помещение имеет внушительные параметры, простые меры уже не могут обеспечить надлежащее проветривание – придется создать работоспособную модель приточно-вытяжного действия. 

   Методы проектирования приточно-вытяжной системы:

 1) Натуральный метод. Заключается в использовании разницы между температурой воздушных масс в подвале и теми же показателями за его пределами. 

 2) Принудительный метод. Главной движущей силой этой модели является вентилятор, установленный в специальной трубе. 

Выбирая натуральный (естественный) метод, владелец дома подводит к помещению две трубы – вытяжную и приточную. Для них выбираются разные точки (углы), места монтажа располагаются на разной высоте.
Привод трубы, выводящей воздух на улицу, помещают на самом верхнем уровне. Приточное отверстие, подающее воздух в помещение, устанавливают внизу (50 см. от пола).
Отверстия закрываются специальными небольшими крышками, в трубах оставляют гибкие клапаны, позволяющие корректировать активность подачи и вывода воздуха.
Этот метод обходится недорого, но имеет один изъян – система теряет эффективность в те месяцы, когда внутренняя и наружная температуры совпадают. 

Желая достичь максимального эффекта при любых внешних обстоятельствах, следует установить оптимизированную трубу для вытяжки, внутри которой установлен вентилятор, генерирующий исходящий поток воздуха. При этом воздушные массы удаляются из подвала в принудительном порядке, а приточная труба подает новый воздух.
Эта модель работает даже в жаркие дни, когда температура уличного воздуха может сравняться или превысить внутреннюю.
15-01-2018, 14:22 / Статьи

Пусконаладочные работы

15 янв 2018 ,sdiev
Профессиональное обслуживание систем вентиляции и...

Проектирование и монтаж инженерных систем

10 янв 2018 ,sdiev
Работаем с вентиляцией профессионально, быстро и...

Монтируем вентиляцию профессионально

10 янв 2018 ,sdiev
Осуществляем профессиональный монтаж оборудования под...

Поставляем необходимое оборудование

10 янв 2018 ,sdiev
Поставляем вентиляционное оборудование известных...
up